image_pdfimage_print

Les artistes palestiniens :

Troupe nationale palestinienne de dabké  http://www.philistin.fr/troupe-nationale-palestinienne-de-dabke/ 

Ensemble musical de Naplouse                 http://www.philistin.fr/lensemble-musical-de-naplouse/

Les artistes locaux    

Banda do Mato                                             http://www.philistin.fr/banda-do-mato/  

Bal Trad DAB                                               http://www.philistin.fr/bal-trad-dab/                               

Sidi Wacho                                                   http://www.philistin.fr/sidi-wacho/

Batucada Santuka                                        http://www.philistin.fr/santoku/

Les conférenciers :

Abeer Mashni                                            http://www.philistin.fr/abeer-mashni/

Rewaa Mershid photograhe Gaza            http://www.philistin.fr/rewaa-mershid-journaliste-photographe/

Fuad Abu Saïf directeur de l’UAWC          http://www.philistin.fr/fuad-abu-saif-directeur-de-uawc/ 

Husam Natcheh directeur Naboly Shoes  http://www.philistin.fr/lindustrie-de-chaussure-a-hebron-husam-natche/

Sabri Giroud directeur Diwan Voyage       http://www.philistin.fr/table-ronde-thematique-voyage-palestine-animee-sabri-giroud-directeur-de-diwan-voyage/

Mahmoud Muna historien                          http://www.philistin.fr/mahmoud-muna-conferencier/

Tarek Bakri                                                http://www.philistin.fr/tarek-bakri/

 Munged le barbier de Balata                  http://www.philistin.fr/munjed-ali-aissa-srouji-barbier-coiffeur/

 Abeer Hamad présentation                    http://www.philistin.fr/abeer-hamad/

Programme complet : http://www.philistin.fr/3e-edition/programme/

Réservations :             http://www.philistin.fr/reservation/