image_pdfimage_print

Après l’opération de propagande ratée « Tel Aviv Sur Seine », le PS de Paris continue dans ses attaques contre le peuple palestinien et ses soutiens en France.

Il prévoit de déposer mardi 16 février un voeu « condamnant » la Campagne citoyenne, non violente et anti-raciste BDS, initiée par plus de 170 associations de la société civile en 2005.

Paris, ville lumière ne doit pas éteindre la liberté d’expression.

Interpellez les conseillers de Paris ci-dessous (liste non exhaustive) pour leur demander de respecter la liberté d’expression et de conscience en votant contre ce voeu de la honte.

Jean-Francois.Legaret@paris.fr, Jacques.Boutault@paris.fr, Veronique.Levieux@paris.fr, Laurence.Goldgrab@paris.fr, Marie-Laure.Harel@paris.fr, Christophe.Girard@paris.fr, Florence.Berthout@paris.fr, Dominique.Stoppa-Lyonnet@paris.fr, Dominique.Tiberi@paris.fr, Marie-Christine.Lemardeley@paris.fr, Jean-Pierre.Lecoq@paris.fr, Marielle.desarnez@paris.fr, Alexandre.Vesperini@paris.fr, Rachida.Dati@paris.fr, Emmanuelle.Dauvergne@paris.fr, Thierry.Hodent@paris.fr, Jeanne.dhauteserre@paris.fr, Catherine.Lecuyer@paris.fr, Delphine.Burkli@paris.fr, Jean-Baptiste.defroment@paris.fr, Gypsie.Bloch@paris.fr, Pauline.Veron@paris.fr, Remi.Feraud@paris.fr, Alexandra.Cordebard@paris.fr, Didier.lereste@paris.fr, Anne.Souyris@paris.fr, Bernard.Gaudillere@paris.fr, Yamina.Benguigui@paris.fr, Deborah.Pawlik@paris.fr, Francois.Vauglin@paris.fr, Nawel.Oumer@paris.fr, Joelle.Morel@paris.fr, Philippe.Ducloux@paris.fr, Helene.Bidard@paris.fr, Jean-Francois.martins@paris.fr, Mercedes.Zuniga@paris.fr, David.Belliard@paris.fr

 

Christian.Saint-Etienne@paris.fr, Leila.Diri@paris.fr, Christophe.Najdovski@paris.fr, Catherine.Vieu-Charier@paris.fr, Emmanuel.Gregoire@paris.fr, Penelope.Komites@paris.fr, Nicolas.Bonnet-Oulaldj@paris.fr, Valerie.Montandon@paris.fr, Francois.Haab@paris.fr, Anne-Christine.Lang@paris.fr, Emmanuelle.Becker@paris.fr, Yves.Contassot@paris.fr, Marie-Pierre.delagontrie@paris.fr, Bruno.Julliard@paris.fr, Annick.Olivier@paris.fr, Jean-Noel.Aqua@paris.fr, Marie.Atallah@paris.fr, Buong.Tan@paris.fr, Edith.Gallois@paris.fr, Patrick.Tremege@paris.fr, Carine.Petit@paris.fr, Pascal.Cherki@paris.fr, Olivia.Polski@paris.fr, Herve.Begue@paris.fr, Celia.Blauel@paris.fr, Hermano.sanchesruivo@paris.fr, Caroline.Mecary@paris.fr, Etienne.Mercier@paris.fr, Nathalie.Kosciusko-Morizet@paris.fr, Eric.Aziere@paris.fr, Philippe.Goujon@paris.fr, claire.de_clermont-tonnerre@paris.fr, Jean-Francois.Lamour@paris.fr, Anne.Tachene@paris.fr, Yann.Wehrling@paris.fr, Sylvie.Ceyrac@paris.fr

 

Pierre.Charon@paris.fr, Pascale.Bladier@paris.fr, Daniel-georges.courtois@paris.fr, Maud.Gatel@paris.fr, Jean-Baptiste.Menguy@paris.fr, Agnes.Evren@paris.fr, Francois-David.Cravenne@paris.fr, Anne-Charlotte.Buffeteau@paris.fr, Franck.Lefevre@paris.fr, Anne.Hidalgo@paris.fr, Claude.Dargent@paris.fr, Dominique.Versini@paris.fr, Daniele.Giazzi@paris.fr, Pierre.Gaboriau@paris.fr, Celine.Boulay-Esperonnier@paris.fr, Stephane.Capliez@paris.fr, Ann-Katrin.Jego@paris.fr, Thomas.Lauret@paris.fr, Brigitte.Kuster@paris.fr, Bernard.Debre@paris.fr, Catherine.Dumas@paris.fr, Frederic.Pechenard@paris.fr, Valerie.Nahmias@paris.fr, Jean-Didier.Berthault@paris.fr, Alix.Bougeret@paris.fr, Jerome.Dubus@paris.fr, Olga.Johnson@paris.fr, Geoffroy.Boulard@paris.fr, Annick.Lepetit@paris.fr, Eric.Lejoindre@paris.fr, Myriam.elkhomri@paris.fr, Daniel.Vaillant@paris.fr, Afaf.Gabelotaud@paris.fr, Pascal.Julien@paris.fr, Claudine.Bouygues@paris.fr, Ian.Brossat@paris.fr

 

Sandrine.Mees@paris.fr, Jean-Bernard.Bros@paris.fr, Daniele.Premel@paris.fr, Didier.Guillot@paris.fr, Galla.Bridier@paris.fr, Pierre-Yves.Bournazel@paris.fr, Fadila.Mehal@paris.fr, Christian.Honore@paris.fr, Francois.Dagnaud@paris.fr, Halima.Jemni@paris.fr, Roger.Madec@paris.fr, Colombe.Brossel@paris.fr, Bernard.Jomier@paris.fr, Lea.Filoche@paris.fr, Sergio.Tinti@paris.fr, Aurelie.Solans@paris.fr, Nicolas.Nordman@paris.fr, Fanny.Gaillanne@paris.fr, Mao.Peninou@paris.fr, Fatoumata.Kone@paris.fr, Jean-Jacques.Giannesini@paris.fr, Anne-Constance.Onghena@paris.fr, Frederique.Calandra@paris.fr, Julien.Bargeton@paris.fr, Antoinette.Guhl@paris.fr, Jacques.Baudrier@paris.fr, Virginie.Daspet@paris.fr, Marinette.Bache@paris.fr, Jerome.Gleizes@paris.fr, Raphaelle.Primet@paris.fr, Frederic.Hocquard@paris.fr, Nathalie.Maquoi@paris.fr, Atanase.Perifan@paris.fr, Nathalie.Fanfant@paris.fr, Danielle.Simonnet@paris.fr